Сайт с.

Калчева

Пятница, 29.03.2024, 10:34
         Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [51]
Поздравления [6]
Праздники [8]
С Днем Рождения [2]
История [4]

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы считаете, есть смысл в добавлении информации в списках выпускников: где учился, работает....
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
35.173.254.36

Статистика сайта
Коментарии: 42
Форум: 10/25
Фото: 44
Blog: 119
Новости: 73
Односельчане: 9
Каталог статей: 12
Каталог сайтов: 2
Ad-board: 2
Вопрос/Ответ: 4
Guestbook: 28

Статистика сайта
Зарегистрированных: - 442
Новых за месяц: - 0
Новых за неделю: - 0
Новых за вчера: - 0
Новых за сегодня: - 0 

пользоватей: - 436
мужчин: - 195
женщин: - 247


Посетители за день



Калчева
rp5.ua







Праздники России Православные праздники





Главная » Новости
         OLYMPUS DIGITAL CAMERA

  На 1 ноември 2013 година в народно читалище „Светлина 1929”, село Калчево, община „Тунджа”, се проведе творческа среща с доктора по история Иван Славов по повод книгата му „Село Калчево, Ямболска област през вековете”. Срещата откри Димитрина Кабранска, читалищен секретар.

    Книгата и нейният автор бяха представени от председателя на Дружеството на писателите в Ямбол поета Тенко Тенев. „С много усилия успях да събера, систематизирам и анализирам ценни сведения и да проследя възникването и историческата съдба на село Мидирис през вековете… Надявам се, че всички читатели, чийто корени са от днешното село Калчево, ще посрещнат с интерес написаното”, отбеляза автора. За ценния краеведчески труд сподели свои мисли дългогодишният кмет на село Калчево  и изявен общественик Атанас Илчев, редакторът на книгата Иван Драгов, читалищни дейци.

     Иван Славов бе поздравен от издателство „Вилком” и от читалищното настоятелство. За краеведческия труд на д-р Иван Славов говори и заместник-кметът на община „Тунджа” Станчо Ставрев, който отправи сърдечни пожелания към автора и връчи дарове на Иван Славов и Атанас Илчев от кмета на община „Тунджа” Георги Георгиев.

Срещата продължи до късно вечерта с раздаване на автографи и задушевни разговори.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

1 Июня в детском садике состоялся праздник, День защиты детей.




Категория: Новости | Просмотров: 887 | Добавил: Admin | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)


Калчево 2013 Народные гуляния( Сбор ). 

11 Мая день футбола, днем.


11 Мая вечерний, праздничный концерт.




12 Мая Вольная борьба, спортивные состязания и розыгрыш лотереи.



В СЕЛЕ КАЛЧЕВО БЕРЕГУТ ТРАДИЦИИ


В селе Калчево прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в ВОВ воинам и митинге приняли участие ветераны войны и труда, сельчане, работники всех учре ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Добавил: Admin | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

В Калчево почтили освободителей


3 марта, в день 135-летия освобождения Болгарии от османского ига, состоялся шахматный турнир, посвященный этой дате. Инициатором проведения интеллектуальных игр, организатором и судьей выступил житель села Дмитрий Николаевич Аджийский. В помещении, любезно предоставленном предпринимателем Александром Камбур, собралось 17 любителей древней игры. Участники разделились на три группы. Между поединками спонсор мероприятия ООО «Бессарабия плюс» (рук. М. П. Каназирский) позаботился об угощении для игроков. Они могли отдохнуть и выпить чашечку кофе.
В результате поединков были определены победители. Лучше всех сыграл Иван Георгиевич Пельтек, вторым стал Иван Владимирович Гречанлы, третье место досталось Владимиру Христофоров и чу Бундеву. Они были награждены грамотами, памятными кубками и медалями. Кроме этого, за участие в
игре кубками были награждены самый юный участник Александр Марков и самый старший - Дмитрий Николаевич Боянжи. Остальные участники получили на память о турнире медали.
Как нам рассказал судья турнира Дмитрий Аджийский, шахматисты Калчево приглашены на международный турнир в Крым. Пожелаем им победы.
Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: Admin | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)



ЗДОРОВЬЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ






«Хорошо, что в Калчево есть амбулатория, в которой мы можем не только получить консультацию врачей, но и воспользоваться дневным стационаром», - такими словами нас встретили жители села в тот момент, когда мы побывали в данном медучреждении. Как утверждает и о заведующей амбулаторией, фельдшер Надежда Каназирская, люди привыкли к тому, что сельские медики приходят к ним на помощь в любое время суток.
Жительница Калчево Надежда Кара часто прибегает к услугам дневного стационара. "Очень хорошо, что его сохранили. Обслуживают здесь на высшем уровне. У меня кружилась голова, вот пришла на капельницу. Обращаюсь в дневной стационар по мере необходимости. Здоровье надо поддерживать»
Таких, как Надежда Кара, в селе немало. В стационаре шесть коек, и они почти всегда заняты. Калчевская амбулатория обслуживает взрослое и детское население. Работает в амбулатории семнадцать человек, из них восемь - это средний медперсонал. Есть патронажные медсестры взрослого населения, медсестра дневного стационара, лаборант, медсестра физиотерапевтического кабинета, акушер. Трудятся две медсестры детского населения. На них ложится ответственность как за самых маленьких (деток до года в селе - 28), так и за подрастающее поколение (до 16 лет- 272 ребенка). Одна из медсестер, Анна Перели, на момент нашего приезда как раз посещала двух детей, которым еще не исполнилось три месяца. Ее коллега Елена Карагуца оказалась на месте. Говорит, что с детьми работать гораздо труднее, чем со взрослыми.
Особое внимание будет уделено детям в 2013 году в рамках проведения "Народного медосмотра". О чем в декабре прошлого года заявил глава облгосадминистрации Эдуард Матвийчук. К этому в Калчевской амбулатории уж ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 701 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

 Женщина года - 2012

 «Женщина года» - это не просто звание. «Женщина года» - это высокое признание. В Болградском районе конкурс проходит ежегодно и ставит перед собою цель - поддержать женщин, посвящающих себя заботе о семье, и в то же время достигающих профессиональных или других высот своими силами, знаниями и умением.

 Номинация «Государственное управление».


Ирина Титорова, секретарь Калчевского сельского совета.

После окончания Николаевского сельскохозяйственного техникума Ирина Георгиевна с 1951 по 2006 годы работала главным бухгалтером, специалистом I категории - главным бухгалтером Калчевского сельского совета. Дважды (в 2006 и 2010 годах) была избрана депутатом и секретарем. За время работы Ирины Титоровой в качестве секретаря значительно повысилось доверие населения к сельскому совету. Улучшилось качество оформления документов, на должном уровне и в соответствующие сроки подаются документы нотариаль ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

  Представитель Партии регионов Анна Гречанлы победила на выборах сельского головы в селе Калчева Болградского района.

Напомним, что 16 декабря жители Калчево снова пошли  на выборы, в этот раз —  сельского головы. Территориальной комиссией  было зарегистрировано три кандидата. Среди них нет кандидатуры предыдущего сельголовы Дмитрия Перели, который  ушел со своей должности 20 августа.

За должность сельского головы боролся  предприниматель Анатолий Касим, выдвигающий свою кандидатуру не впервые. Еще двух кандидатов можно считать новичками в предвыборной гонке.

Свои силы в качестве сельского головы впервые решили попробовать предприниматель Борис Бачур и учитель начальных классов Калчевской ОШ Анна Гречанлы.

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)















































т 18 до 22 юли 2012 година в община „Тунджа” ще гостува хореографски ансамбъл „Съвременни ритми” от село Калчево, Болградски район, Одеска област, Република Украйна. Посещението е в съответствие със сключеното Споразумение за приятелство и сътрудничество за културен обмен чрез представяне на музикално и танцово изкуство. В програмата се предвижда да бъдат изнесени седем концерта в селата Веселиново, Калчево, Генерал Инзово, Победа, Безмер, Козарево и Роза и срещи с обществеността на населените места. Ще бъдат посетени и архитектурни и исторически забележителности на община „Тунджа”. Младите танцьори ще бъдат приети от кмета на общината Георги Георгиев на 20 юли.

Категория: Новости | Просмотров: 1454 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2012 | Комментарии (0)




Родительский комитет Калчевской ОШ обращается ко всем жителям с.Калчева, бывшим уч-ся школы и просто ко всем людям с добрым сердцем, отзывчивой душой, которым не безразлична судьба детей, нынешних школьников, от которых зависит и наше с Вами будущее.
Задача школы и семьи – подготовить конкурентоспособную личность, которая сможет найти достойное место в современном непростом мире. Однако в силу ограниченных материальных возможностей сделать это сложно. С помощью только мела и тряпки сегодня школьникам не научиться тому, что требуется от него в будущем. Школе необходим новый компьютерный класс, кондиционер для ныне действующего, оборудование для кабинетов химии, английского языка (ноутбуки, проекторы, мультимедийные доски). Чтобы дети получали полноценную физическую подготовку, необходимо оборудовать спортивную площадку, оснастить её соответствующим инвентарем.
Нужд у школы много, а возможностей мало. В центральном здании сгнили оконные рамы, что создает угрозу для жизни и здоровья детей. Благодаря спонсорской помощи братьев Аврамовых: Афанасия Ивановича, Ивана Ивановича, Сергея Ивановича – установлены пластиковые окна в спортзале, обновлен фасад центрального здания школы в 2010 году, приобретены таблицы по охране жизни и здоровья детей, ноутбук и принтер. Во всех учебных кабинетах - пока старые оконные рамы, пришедшие в негодность. Капитальный ремонт корпуса начальной школы, расположенном по ул. Гагарина, 73. – тоже проблема сегодняшнего дня, потому что обшарпанное здание никоем образом не вселяет в души детей гордости за свой второй дом, а аварийная восточная сторона требует немедленного восстановления. Помещение старое, но газифицированное, удобное для учебно-воспитательного процесса I ступени обучения, с толстыми крепкими стенами, с большим школьным двором, где много места детям для игр, отдыха, где они чувствуют себя хозяевами и решения госуда ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 909 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2012 | Комментарии (0)





Трети март е Ден на освобождението на България от османско иго. За първи път денят е отбелязан на 19 февруари 1880 г. (3 март е дата по нов стил) като "Ден на възшествието на престола на император Александър II и заключение на Санстефанския мирен договор". От 1888 г. се празнува като Ден на освобождението на България. Под това име се утвърждава със Закона за празничните дни на Княжество България от 1900 г., както и със заменилия го Закон за празниците и неделната почивка от 1911 г. (в сила до октомври 1951 г, когато е отменен с Кодекса на труда). За първи път се чества по нов стил на 3 март 1917 г. след въвеждането в България през 1916 г. на Григорианския календар. Денят на освобождението на България от османско иго е определен за национален празник с Указ 236 на Държавния съвет, издаден на 27 февруари 1990 г., и с Решение на 9-ото Народно събрание от 5 март 1990 г. Денят е избран за национален празник на България, защото тогава за първи път българските земи се споменават и като политически аргумент. На този ден (19 февруари 1878 стар стил) в Руската главна квартира в селището Сан Стефано (дн. Йешилкьой) около 17:00 ч. представителите на Русия и Османската империя подписват предварителен мирен договор, според който се слага край на Руско-турската освободителна война (1877-1878). Пълномощници от руска страна са граф Игнатиев и Александър Нелидов, а от турска страна - Савфет паша (министър на външните работи) и Садулах бей (посланик в Германия от страна на Османската империя). Условията на договора се изработват въз основа на Одринското примирие 1878 г. и на протокола за т. нар. "Основания на мира", подписан на 20 януари 1878 г. в Одрин. Договорът от Сан Стефано е прелиминарен - т. е. предварителен и подлежи на одобрението на останалите Велики сили. Съдържа преамбюл, 29 члена и заключение. Според него, освободена България е авт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 2239 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сайт Калчево Болгария
  • Сайт Болграда
  • Сайт Болграда
  • Сайт Ассоциации болгар
  • Сайт с.КУБЕЙ
  • Cайт с.ЗАДУНАЕВКА
  • Сайт БОЛГАР УКРАИНЫ
  • Весник "Роден Край"
  • Сайт
  • Cайт Български
  • ВСЕ О БЕССАРАБИИ
  • Сайт Жертвы политического террора в СССР
  • Сайт газеты "Дружба"
  • Сайт
  • Сайт

  • Плейер

    Video

    Видео

    Слайдшоу

    Курсы наличного обмена на сегодня Праздники Украины Праздники Болгарии Праздники сегодня
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика

    Flag Counter