Сайт с.

Калчева

Среда, 17.04.2024, 00:40
         Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости [51]
Поздравления [6]
Праздники [8]
С Днем Рождения [2]
История [4]

Мини-чат

Наш опрос
Как Вы считаете, есть смысл в добавлении информации в списках выпускников: где учился, работает....
Всего ответов: 103

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
3.140.185.170

Статистика сайта
Коментарии: 42
Форум: 10/25
Фото: 44
Blog: 119
Новости: 73
Односельчане: 9
Каталог статей: 12
Каталог сайтов: 2
Ad-board: 2
Вопрос/Ответ: 4
Guestbook: 28

Статистика сайта
Зарегистрированных: - 442
Новых за месяц: - 0
Новых за неделю: - 0
Новых за вчера: - 0
Новых за сегодня: - 0 

пользоватей: - 436
мужчин: - 195
женщин: - 247


Посетители за день



Калчева
rp5.ua







Праздники России Православные праздники





Главная » 2013 » Май » 9 » Народные гуляния( Сбор ).
Народные гуляния( Сбор ).
01:19

Калчево 2013 Народные гуляния( Сбор ). 

11 Мая день футбола, днем.


11 Мая вечерний, праздничный концерт.




12 Мая Вольная борьба, спортивные состязания и розыгрыш лотереи.



В СЕЛЕ КАЛЧЕВО БЕРЕГУТ ТРАДИЦИИ


В селе Калчево прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. В церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в ВОВ воинам и митинге приняли участие ветераны войны и труда, сельчане, работники всех учреждений села, ученики школы. Обратившись к собравшимся, сельский голова Анна Гречанлы и председатель первичной организации ветеранов Михаил Родионович Кичук поблагодарили присутствующих
на митинге ветеранов за их верность Родине и проявленное мужество. Директор ООО «Балкан Плюс» Михаил Каназирский вручил ветеранам цветы и продовольственные пакеты. Директор Калчевской ОШ Ирина Пельтек преподнесла букет цветов и подарок вдове ветерана ВОВ А П. Шеремет. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших. Ветеранов ждал праздничный стол. Для гостей был подготовлен концерт участников художественной самодеятельности Дома культуры.
11 и 12 мая на сельском стадионе продолжились мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, инициаторами и спонсорами которых выступили уроженцы села, братья Абрамовы: Афанасий Иванович, Иван Иванович, Сергей Иванович. Гостями праздника стали народный депутат Украины Антон Кисее, председатель райгосадминистрации Михаил Садаклиев.
Местная футбольная команда одержала победу в турнире по футболу. В борцовском турнире спортсмены сражались в четырёх весовых категориях.
Официальная часть праздника прошла в Доме культуры, со сцены которого Анна Гречанлы поздравила всех с праздником. Антон Кисее отметил, что малая родина - самое лучшее место на земле; люди этого края - труженики, созидатели, патриоты.
Михаил Садаклиев выразил слова благодарности семье Аврамовых, которые много делают для развития села, и отметил, что подобные мероприятия способствуют возрождению национальных традиций.
Жителей и гостей села Калчево ожидала увлекательная концертная программа с участием народного артиста Украины Иво Бобула.
...Вечернее небо озарилось тысячами разноцветных огней праздничного салюта, посвященного ещё одному празднику – Дню матери. Под звуки национальной болгарской задорной музыки закружился хоровод. Праздник завершился народным гулянием.
Газета "Дружба” Наш корр.

ТУРНИР ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА


12 мая в сепе Калчево прошли по случаю Дня села спортивные мероприятия, на одном из которых нам хотелось бы заострить внимание читателей. Дело в том, что жители села Калчево невольно стали свидетелями сразу двух турниров по шахматам и шашкам. В первой половине дня спортсмены состязались на призы белградских изданий. В шахматном турнире не было равных учителю информатики Калчевской ОШ И. В. Гречанлы, занявшему первое место и одолевшему своего коллегу, кандидата в мастера спорта из Измаильской школы N-14 И. И. Янкова. Третье и четвёртое места поделили П. И. Аганасов и И. Г. Семков из села Городнее. Они, как и И. В. Гречанлы были удостоены бесплатной подписки на районную газету «Дружба» на второе полугодие 2013 года. В шашечном турнире призовые места распределились следующим образом: первое место занял кандидат в мастера спорта П. И. Атанасов. Вслед за ним финишировало двое калчевцев: В. Б. Гречанлы и школьник Денис Янакий.
После обеда к игравшим с утра интеллектуалам подключилась основная масса шахматистов и шашистов из других сёл и городов Бессарабии, которые оспаривали денежные призы от ООО «Балкан плюс». Шахматный
турнир в упорной борьбе выиграл наш гость из Измаила И. И. Янков. А вот остальных призёров не выявил даже коэффициент, который оказался равным сразу у трёх игроков: И. В. Гречанлы, В. Ф. Бааджи из Червоноармейского и И. Г. Сёмкова. Они поделили Н-1У места.
В шашечном турнире судья присвоил денежный приз за 141 место Фёдору Топалову и Караде Зечу из Озёрного. Третье место занял В. Б. Гречанлы из Калчево.
Оргкомитет по проведению праздничного турнира

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ ПАМЯТИ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ КАЛЧЕВО


В течение месяца калчевские школьники совместно с педагогами провели товарищеский шахматно-шашечный турнир памяти своих земляков И. И. Шулева, Н. И. Каназирского, С. Н. Дерменжи и И. А. Касапа, которые, в своё время, хорошо играли в эти интеллектуальные игры. А Иван Андреевич Касап вообще считался виртуозом шашек. Взрослый турнир завершился убедительной победой автора этих строк. Вторым финишировал кандидат в мастера спорта Е. Г. Шабанов из Умани, а вот тройку призёров замкнул ещё один кандидат в мастера спорта из Киева Г. Ф. Митченко. В день рождения И. А. Касапа, которому в этом году могло исполниться 70 лет, был накрыт праздничный стол. Спортсмены, принимавшие участие в этом турнире, выявили желание снова встретиться с 10 по 16 июня этого года в шахматно-шашечном Мемориале памяти И. А. Касапа, в котором ожидается участие также и спортсменов из соседней Молдовы.
В последний день 40-дневного марафона я поблагодарил всех участников турнира памяти наших выдающихся личностей села, отметив особо отличившихся детей, а также наградил оригинальными грамотами родных и
близких покойных.

Сергей Сарсак,
организатор и непосредственный участник турнира



Категория: Новости | Просмотров: 1141 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Сайт Калчево Болгария
  • Сайт Болграда
  • Сайт Болграда
  • Сайт Ассоциации болгар
  • Сайт с.КУБЕЙ
  • Cайт с.ЗАДУНАЕВКА
  • Сайт БОЛГАР УКРАИНЫ
  • Весник "Роден Край"
  • Сайт
  • Cайт Български
  • ВСЕ О БЕССАРАБИИ
  • Сайт Жертвы политического террора в СССР
  • Сайт газеты "Дружба"
  • Сайт
  • Сайт

  • Плейер

    Video

    Видео

    Слайдшоу

    Курсы наличного обмена на сегодня Праздники Украины Праздники Болгарии Праздники сегодня
    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика

    Flag Counter